27.03.2024

После окончания Академии физического воспитания и спорта Анатолий Лис работал с детьми-спортсменами и студентами. Готовил будущих чемпионов, в престижных фитнес-клубах приобщал людей к оздоровительному боксу. Когда представители инспекции по делам несовершеннолетних Московского района столицы предложили Анатолию Ивановичу стать тренером по спорту для тех, кого называют трудными подростками, тот согласился без долгих раздумий.

Сейчас большую часть времени он отдает своим подопечным. Помогает попавшим в трудную ситуацию детям найти мотивацию посещать тренировки, избавиться от вредных привычек и старательно учиться в школе. Через спорт решить проблемы и стать успешными.

Его бывшие ученики стали хирургами, судьями, служат во внутренних войсках, тушат пожары. Герой убеждён, что у каждого должен быть шанс на исправление ошибок.

О том, как найти подход к каждому ребёнку, даже к тем, кого называют «трудными», и при этом никогда не опускать руки — сильный духом и добрый сердцем тренер с полувековым стажем, вдохновитель для 100 юных умов Анатолий Лис в программе «Белорусы».

 

Поделиться:

Вверх