30.03.2018

Делегаты европейских Национальных олимпийских комитетов и представители ЕОК высоко оценили ход подготовки Минска ко II Европейским играм. Многие объекты могут уже в ближайшее время принять соревнования международного уровня – об этом было заявлено по итогам инспекционной поездки. Гости посетили спортивные объекты, которые будут задействованы в ходе Европейских игр.

Церемонии открытия и закрытия игр пройдут на стадионе «Динамо», ход реконструкции которого получил высокую оценку.

«Участники встречи впечатлены ходом работ на «Динамо». Мы знаем, что это исторический объект. Очень интересно наблюдать за реконструкцией стадиона, как сочетаются его историческая часть и современные технологии. Должен отметить, что стадион за последний год значительно преобразился. Уверен, многие любители спорта ждут того момента, когда можно будет приобрести билеты на церемонии открытия и закрытия II Европейских игр» – отметил главный консультант Европейских олимпийских комитетов Пирс О’Kаллаган.

Проведена работа по организации транспортных перевозок гостей и участников игр. В Минске будут задействованы более 180 автобусов повышенной комфортности. Для движения таких автобусов организуют выделенные дорожные полосы.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах, в соревнованиях примут участие более 4000 атлетов из 50 стран.

Поделиться:

Вверх