Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в РБ - о человеческом братстве
05.02.2024

Автор: Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах

 «Документ о человеческом братстве» – это совместная инициатива, объявленная в феврале 2019 года, когда страна приняла Всемирную конференцию по человеческому братству, организованную Советом мусульманских старейшин, на которой присутствовали мировые лидеры, религиозные и общественные деятели и которую посетили шейх Аль-Азхара Верховый имам доктор Ахмед Аль-Тайеб и глава римско-католической церкви Его Святейшество Папа Римский Франциск. Этот документ направлен на пропаганду ценностей терпимости и мирного сосуществования людей и различных культур в обществе.

Документ является новаторской инициативой, основанной на силе коллективных действий и сплочении общества ОАЭ вокруг вопросов открытости, терпимости и мирного сосуществования. Он основан на глубокой убежденности, что сотрудничество и солидарность между людьми разного происхождения являются ключом к поддержанию социального мира и прогресса.

«Документ о человеческом братстве» содержит ряд обязательств в отношении человеческого достоинства, мирного сосуществования, поощрения справедливости, поддержки конструктивного диалога и прав человека, а также призывает к построению общества, основанного на терпимости, взаимном уважении и глубоком взаимопонимании.

Усилия ОАЭ включают в себя множество инициатив, связанных с поощрением терпимости и мирного сосуществования, таких как создание Министерства по вопросам толерантности, создание Совета по мирному сосуществованию и основание мечетей, открытых для всех проповедников и сторонников мирного сосуществования.

«Документ о человеческом братстве» направлен на продвижение общечеловеческих ценностей и популяризацию духа терпимости и сосуществования во всех сферах жизни в ОАЭ, включая образование, бизнес и культуру, с целью реализации общечеловеческих концепций братства и мирного сосуществования в обществе.

Тема человеческого братства сосредоточена на взаимоотношениях людей, их сочувствии друг другу и сотрудничестве друг с другом, независимо от географических, культурных, этнических и религиозных различий, поскольку все люди взаимосвязаны и совместно участвуют в гуманном обществе.

«Человеческое братство» является фундаментальной ценностью, которая способствует взаимопониманию, миру и справедливости во всем мире. Документ исходит из признания того, что все люди заслуживают уважения, равенства и человеческого достоинства, им нужно сопереживать и работать над достижением социальной справедливости.

«Человеческое братство» также рассматривается как методология для укрепления мира и поиска мирных путей разрешения конфликтов, поощрения взаимопонимания, диалога, поддержания многообразия, налаживания коммуникации между различными культурами и народами, борьбы с предрассудками и дискриминацией.

Таким образом, можно сказать, что тема человеческого братства направлена на укрепление сотрудничества, общей принадлежности, понимания другого и заботы о благе всех ради построения справедливого, терпимого и сплоченного общества.

ОАЭ.jpg

Поделиться:

Вверх